Институт.com.ua » Статьи

Добро пожаловать Guest

Поиск:

Институт.com.ua » Статьи » Articles » Курсы английского по Скайпу: эффективные методики и талантливые преподаватели

Курсы английского по Скайпу: эффективные методики и талантливые преподаватели

Открыть PDF | Просмотр для Печати
by: mediagroup
Просмотров: 41
Кол-во слов: 60
Дата: 23.04.13 Time: 14:59.

Изучать иностранный язык никогда не поздно. Такие знания и навыки незаменимы в современной жизни. Умение свободно говорить по-английски и понимать англоязычную речь необходимо путешественникам и туристам, бизнесменам, людям, часто ездящим в командировки. Знание иностранного языка открывает перед вами огромные перспективы, стирает границы. Если вы изучите язык на курсах английского языка по Скайпу, весь мир будет открыт для вас.

Как известно, самое сложное – это сделать первый шаг. В изучении языка таким первым шагом должен стать поиск школы, где вы будете приобретать новые знания. Обычно люди, которые приняли решение изучить английский, встают перед выбором между несколькими вариантами обучения:

  • Групповые занятия в лингвистическом центре или языковой школе.
  • Поиск индивидуального репетитора (русскоязычного педагога или носителя языка).
  • Курсы английского языка по Скайпу в режиме онлайн.

Каждый из трех вариантов имеет свои несомненные достоинства и недостатки, а выбор стоит сделать в соответствии с вашими личными потребностями и целями. Единого и универсального ответа на вопрос, где и с кем стоит учить язык, не существует. Если у вас есть немало свободного времени, если вам нравится групповое взаимодействие, если вы получаете настоящее удовольствие от общения с другими учениками и любите делиться с ними опытом, вам вполне подойдут занятия в группе. Если же вы – молодая мама в декрете, если у вас напряженная работа с ненормированным графиком, а следовать готовому расписанию и подстраиваться под группу вам тяжело, идеальным методом изучения языка для вас станет онлайн-школа. 
Независимо от формы обучения, самым главным фактором, от которого зависит качество и эффективность занятий, является квалификация преподавателя. Преподавательские навыки – самое главное условие, которое поможет вам с комфортом изучить язык, достигнуть определенных успехов и добиться поставленных целей и задач.

Какими характеристиками должен обладать действительно хороший педагог?

  1. Преподаватель английского должен владеть своим предметом в совершенстве. Недостаточно просто закончить факультет иностранных языков, чтобы успешно преподавать язык детям и взрослым. Необходимо постоянно совершенствовать свои навыки и знания, так как язык является живой структурой, требующей постоянного обновления и тренировки.
  2. У преподавателя должен быть опыт работы. Недостаточно просто хорошо знать английский. Важно уметь находить индивидуальный подход к каждому ученику, отслеживать его успехи и указывать на ошибки, продумывать для него индивидуальный учебный план. Способности педагога и опыт работы – гарантия того, что преподаватель будет использовать максимально эффективные образовательные методики именно с вами.
  3. Преподаватель должен быть современным. Существует масса устаревших методик, которые не слишком эффективны, а также не позволяют освоить по-настоящему живые формы английского. Выбирайте педагога, который даст вам действительно полезные и ценные навыки. Впоследствии вы сможете их без труда применить на практике.
  4. В пользу педагога говорят разнообразные сертификаты международного уровня, а также опыт проживания за рубежом. Если педагог жил, окунувшись в языковую среду, погрузившись в нее, его опыт будет заметно выигрывать, в отличие от обычных академических преподавателей. Именно такие специалисты ведут курсы английского языка по Скайпу в школе «Инглекс». Вы можете больше узнать о каждом из них на странице http://englex.ru/teachers/.

Русскоязычный педагог или носитель языка?

Преимущества изучения языка с носителем очевидны: вас будет учить не просто человек с педагогическими навыками, а специалист, который с детства обладает правильным произношением, лексическим аппаратом, для которого этот язык является родным. Считается, что такое обучение будет максимально эффективным, оно снимает языковой барьер, позволяет легче и быстрее овладеть свободной речью в диалоге. Разговорные навыки при таких занятиях тренируются и активизируются довольно быстро. Тем не менее, многие русскоязычные педагоги обладают очень высокой квалификацией, свободно владеют разговорным английским и легко научат вас говорить на другом языке в процессе активной коммуникации.

Об авторе:

mediagroup


Рейтинг: Еще нет оценки