Институт.com.ua » Статьи

Добро пожаловать Guest

Поиск:

Институт.com.ua » Статьи » Articles » 5 советов по изучению французского языка

5 советов по изучению французского языка

Открыть PDF | Просмотр для Печати
by: mediagroup
Просмотров: 38
Кол-во слов: 78
Дата: 04.07.16 Time: 16:04.

Многие считают, что люди которые знают большое количество иностранных языков обладают особым даром или геном полиглота.На самом деле от Вас необходимо лишь усердие, желание и следование простым правилам.

  1. Учи слова правильно

    Изучение нового языка всегда начинается с изучения новых слов. И столкнувшись с первыми проблемами в запоминании слов, у человека создается впечатление, что у него плохая память и он сдается и бросает дальнейшее изучение. На деле же нам не нужны ВСЕ слова. Для понимания 2/3 написанного материала на английском языке достаточно знать всего около 300 слов. И это применимо для всех языков, в том числе и французского. Остается лишь найти в интернете эти слова и начать их учить.
  2. Родственные и однокоренные слова

    Начав изучать французский язык, Вы точно уже знаете некоторое слова из него. Однокоренные слова - слова которые близки к "нашим" по звучанию и смыслу. Романские языки (французский, итальянский, испанский) имеют много однокоренных слов с английским. Для примера, возьмем французский язык, в котором можно встретить слова с общим корнем, но звучание будет немного отличается - h`elicopt`ere, z`ebre, allo, signal и другие. Однокоренные, родственные или заимствованные слова стоит включать в верх списка изучаемых слов. Их легче учить, чем абсолютно новые, не похожие на Ваш родной язык.

  3. Путешествия не обязательны

    Очень часто можно услышать отговорки, что "Зачем мне изучать французский, я ведь все равно не смогу поехать во Францию?". Поверьте, воздух Парижа никак не отличается от воздуха Вашего города и он никак не поможет Вам выучить новый язык. Погрузится во французскую среду можно и с помощью интернета - слушайте радио, смотрите фильмы и читайте книги в оригинале

  4. Skype

    Разговоры с носителем - очень действенный, полезный и важный способ изучения и практики разговорных навыков и если Ваша главная цель это изучение и практика разговорного французского, то общение можно начать уже после выученных пары фраз в разговорнике. И пообщавшись с собеседником Вы выявите все свои пробелы в знаниях и в словарном запасе. Это подскажет в каком направлении Вам двигаться дальше.

  5. Курсы

    Курсы отлично подходят для желающих учить язык с нуля. Если Вы хотите сдать международные экзамены и получить сертификаты, то это Ваш вариант.

Языковые курсы французского языка, которые проводит центр-школа langue.com.ua в Киеве гарантирует успешную сдачу всех тестов. Международные тесты французского довольно сложны и обучающая программа наших преподавателей строится, именно на их основе.

Что ж, если вы ищите курсы французского языка с небольшими группами, гибкими системами обучения и желательно в центре Киева, то "Coted`Azur" - Ваш выбор. Отзывы наших выпускников langue.com.ua/otzivi подтверждают все выше перечисленные наши преимущества.

Об авторе:

Mediagroup


Рейтинг: 0.0